Международный день защиты детей
День защиты детей — международный праздник, хорошо известный и любимый в России. Именно с него начинается лето — и 1 июня есть сразу несколько поводов для радости.
Самый детский праздник — вовсе не Новый год, когда все похоже на сказку и наполнено ожиданием волшебства. Детский день отмечается жарким летом, когда у многих первый день каникул, и называется непросто — Международный день защиты детей. Любой согласится, что маленький ребенок нуждается и в защите, и во внимании, и в своем праздничном дне, когда о недетских проблемах малышей есть повод поговорить.
Ради радости
Впрочем, в этот день есть место не только серьезным мероприятиям. Обычно мы просто радуемся поводу устроить праздник детям и сделать его, по возможности, незабываемым. Да и сама природа работает на нас: все уже зазеленело, можно наслаждаться жарким солнышком, а впереди еще столько дней свободы — целая жизнь!
И в этот день устраивают выступления детских коллективов, конкурсы и целые фестивали детского творчества, шоу-программы и, разумеется, семейные праздники. Мамы, папы и сами виновники торжества собираются дружескими компаниями на пикники и прогулки в парке или навещают бабушек с дедушками — в тот же день празднуется и Всемирный день родителей.
История праздника
Но в целом это скорее серьезная дата, чем легкомысленный праздник. Ему немного лет: инициатива создать такое событие возникла в 1949 году, а впервые он был отпразднован на следующий год. Предпосылкой стало бедственное положение малышей и подростков, оставшихся сиротами после Второй мировой войны. Так что помимо развлекательных мероприятий, в этот день традиционно проходят и благотворительные акции, и круглые столы, посвященные соответствующим темам.
Впрочем, мы верим, что и в любой другой день ребенок, нуждающийся в защите, сможет ее получить. Заботу, внимание и ласку, а в идеале еще и приятный подарок — например, из нашего магазина.
05.05.2023
Что берем с собой на дачу?Как в забавной словесной игре — что возьмешь с собой на бал? Только мы собираемся в место даже более приятное — на дачу.
02.06.2021
Праздник для папыЕжегодно в третье воскресенье июня отмечается пока неофициальный, но очень хороший праздник — День отца.
16.10.2015
Мистер Гик на ТВ: Кухонный прогрессХорошая новость для всех, кто предпочитает один раз увидеть, чем сто раз прочитать: магазин Мистер Гик устроил презентацию нескольких товаров на телеканале Россия 1. И конечно, посетители интернет-магазина могут посмотреть этот видеоролик прямо на сайте. В программе «Утро России» 16 октября мы рассказали о тех гаджетах, которые делают проще и оригинальнее процесс приготовления еды.
27.08.2020
10 лет выбираем подаркиВ конце августа у нашего магазина день рождения. И в этом году дата круглая — нам исполняется 10 лет!
05.12.2016
Светящиеся подарки на Новый годВ Новый год хочется сказки, хотя бы рукотворной. А как создать дома сказку? С помощью новогодних огоньков: свечей, гирлянд и светильников. Магазин Мистер Гик проверил: ничто так не создает атмосферу праздника, как Светящиеся подарки на Новый год. Это не только украшение, которое можно купить для себя, но и приятный сувенир на праздник для друзей и коллег. Давайте посмотрим, что будет рассеивать темноту в этом декабре.
Комментарии
оставить комментарий