Международный день гиков
Мы считаем, что это самый главный праздник в году. А как правильно его праздновать? Да как угодно! Можно поиграть в любимую игру, посмотреть любимый сериал, зависнуть на Хабре или встретиться с друзьями, чтобы сыграть в интеллектуальную офлайн-игру. В общем, провести день по-гиковски.
Первое празднование среди гиков состоялось в 1998-м году в городе Олбани (Нью-Йорк, США). Там прошел первый гик-прайд, организованный парнем по имени Тим МакИчерн. На самом деле, это была просто тусовка в баре со своими. А вот когда к теме присоединились ребята из Великобритании и Испании, День гиков стал международным. Первое крупное офлайн-празднование случилось в Мадриде в 2006-м. Говорят, в мероприятии поучаствовал даже Пакман. С тех пор и понеслось.
А почему именно 25-го мая? Это связано со "Звездными войнами" (куда уж без них). Первый фильм вышел как раз 25-го мая 1977-го года. Вселенная, созданная Джорджем Лукасом, считается чуть ли не первым событием, объединившим гиков всего мира. Хотя, издатели комиксов про супергероев всегда готовы поспорить с этим.
Как бы то ни было, именно 25-го мая гики собираются в офлайн-пространстве, чтобы пообщаться на общие темы и отлично провести время.
Кто такие гики?
Вообще-то, когда-то мы писали об этом. Но это было давно, да и само понятие "гик" претерпело с тех пор существенные изменения. Если изначально словом "гик" называли очкариков и ботанов, увлекающихся странными никому не понятными хобби и проводящих кучу времени в виртуальной реальности, то сегодня гик это такой успешный чел, который работает в сфере передовой науки или в какой-нибудь технологической корпорации. Наука и технологии в тренде, зарплаты там высокие, так что если раньше многие мечтали стать космонавтами и врачами, то сегодня молодежь рвется в сферу ИТ, и услышать в свой адрес слово "гик" значит получить тру-похвалу.
Джим Парсонс в образе Шелдона Купера
Главный образ гика на ТВ создал Джим Парсонс, много лет исполнявший роль Шелдона Купера в сериале "Теория Большого взрыва". Фантастика, настольные игры, научный юмор, компьютеры и, конечно, фестивали вроде Comic-Con — вот главные интересы настоящего гика.
И еще, разумеется, гаджеты. Именно с гаджетов, кстати, начиналась история российского интернет-магазина необычных вещей Мистер Гик (всё логично). И по сей день мы увлечены тем, что коллекционируем прикольные гаджеты и устройства для повседневности. Есть у нас и отдельная подборка подарков для гиков.
С праздником тебя, гик!
24.01.2017
Подарки для тех, кто смотрит киноМы в магазине Мистер Гик очень любим смотреть фильмы. Новинки кинопроката и классику, сериалы и мультфильмы. Поэтому, для всех единомышленников, у нас есть специальные тематические подарки: с героями или узнаваемыми предметами из мультиков и фильмов. «Звездные войны» и «Игра Престолов», «Гравити Фоллз» и «Тоторо»… Пересмотрим любимые серии?
29.11.2022
Подарки и их значения: чего желают вам близкие?Как прилежные деды морозы и снегурочки, мы помогаем вам готовить новогодние подарки для ваших близких. Ведь выбрать хороший подарок не менее приятно, чем получить. В преддверии праздника мы решили рассказать, что из нашего ассортимента особенно нравится покупателям.
17.01.2017
В новый год — с новыми часами!Поговорим о времени. Точнее, о приборах для его измерения. Не так давно мы все, затаив дыхание, смотрели на главные часы нашей страны… Новый год наступил, и теперь пришло время для других — новинок из раздела Настенные часы магазина Мистер Гик. Ярких пластиковых часов с героями мультиков, сериалов, интернет-мемов… Выбирайте!
27.08.2018
Мистеру Гику — 8 лет!Магазину Мистер Гик исполняется 8 лет. Если вдруг вы плохо представляете, кто такой Мистер Гик и что с ним произошло за 8 лет, то, кажется, упускаете что-то важное и интересное.
Сейчас всё расскажем!
19.05.2016
На улице все теплее, в магазине Мистер Гик – все интереснее. Встречаем новинки!Да уж, потеплело. Скоро лето, вот уже совсем-совсем скоро. А что это значит? Правильно – нужно готовиться к летнему сезону. И интернет-магазин Мистер Гик готовится. Вот, специально для вас мы снова пополнили свой ассортимент новыми товарами, которые, как нам кажется, сделают ваше лето еще более ярким и интересным. Казалось бы, лето и само по себе яркое и интересное, но на самом деле, это не совсем так.
27.07.2013
Летняя скидка 15% до 4 августа 2013 г.!Лето в самом разгаре, все плавится от жары, и цены в магазине Мистер Гик просто тают. Как говорит Гидрометцентр, необычайно жаркие условия для цен продержатся неделю, и за это время цены на все товары магазина Мистер Гик растают на целых 15%.
04.04.2013
Апрельские новинки: яркие эмоции весны!С приходом весны всё вокруг обновляется! Наш магазин предлагает вам сменить скучные краски зимы на новые яркие впечатления. У нас вы всегда можете найти уникальные новинки – левитирующие глобусы, магический держатель для бутылки, даже мыло-мозги! Только свежие идеи и новинки! Поделитесь с близкими позитивом!
Комментарии
оставить комментарий