День интернета в России
Даже не знаем, как представить, что бы мы все сейчас делали, не случись такого явления как интернет. Вы бы этого сейчас не читали, нам бы негде было об этом рассказать. М-да... Короче, с днем интернета, Россия!
День интернета в России
На 30 сентября было когда-то решено назначить празднование Дня интернета в нашей стране. Свои национальные дни всемирной паутины есть у каждой страны. Российским пользователям и организаторам сетевого пространства удалось сговориться на дате 30.09. Почему именно на ней, история умалчивает, но с 1998 года компьютерщики собираются вместе, чтобы рвать бояны, грабить корованы и запиливать двери обратно. В общем, древние местечковые мемы и общие интернет-дела объединяют в этот день всех, кто живет по адресу www.*что-нибудь такое эдакое*.ru.
Кстати, первая "перепись населения русскоязычного интернета" тогда же, в 1998 году, и состоялась. Насчитали 1 миллион пользователей.
Что значит для нас интернет
С каждым днем и с каждым годом значение интернета только растет, и по последним подсчетам в России интернетом постоянно пользуется больше 80 миллионов человек. Остальные, видимо, просто не успели в этом разобраться, да так и состарились. А вот дети сегодня научаются тапать пальчиками по планшетам и смартфонам гораздо раньше, чем говорить и даже ходить. Ну, и еще Агафья Лыкова, живущая отшельницей где-то в Сибири, не входит в эти 80 миллионов интернет-пользователей, чем портит статистику.
Мы не будем приводить цифры, показывающие огромное значение интернета для экономики нашей страны. Поверьте, нам будет проще пережить момент, когда иссякнет нефть в наших недрах, чем когда отключится интернет. Попробуйте представить себя без соцсетей, без ютуба, без интернет-магазина подарков Мистер Гик и без всех остальных увлекательнейших мест в интернете, которые не дают нам засыпать пораньше.
День интернета в мире
Международный день интернета принято отмечать 4 апреля (но это не точно). А вообще, по-хорошему (мы как настоящие гики настаиваем на этом) его бы надо отмечать 2 сентября. Ведь именно 2 сентября 1969 (!) года в одной из лабораторий в Калифорнии 20 ученых мужей соединили два компьютера 3-метровым кабелем. И эти компьютеры обменялись данными. Вот это чудо и было первым интернетом в мире. С тех пор пошло-поехало... Ну, вы знаете.
Поскольку нас стало трудно (а некоторых категорически невозможно) оттащить от мониторов, прогрессивным умам даже пришлось ввести новую специальную дату — Международный день БЕЗ интернета. Он отмечается в последнее воскресенье января. Но это уже другая история.
04.05.2018
Держим себя в форме с правильным питанием от Royal ForestЧтобы всегда быть в форме, нужно тренироваться и питаться здоровыми продуктами. А чтобы составить такой рацион, необходимо разобраться, что же это за продукты, где их добыть и как приготовить. И подборка от Royal Forest отвечает на все эти вопросы. Попробуем составить краткий дайджест по ним для спортсменов и худеющих.
17.01.2017
В новый год — с новыми часами!Поговорим о времени. Точнее, о приборах для его измерения. Не так давно мы все, затаив дыхание, смотрели на главные часы нашей страны… Новый год наступил, и теперь пришло время для других — новинок из раздела Настенные часы магазина Мистер Гик. Ярких пластиковых часов с героями мультиков, сериалов, интернет-мемов… Выбирайте!
29.01.2021
Топ-5 идей для Дня всех влюбленныхДля искренних чувств этот день — не состязание в крутости подарка, а время не бояться откровенности. Сложно говорить о чувствах? Так пользуйтесь моментом!
Комментарии
оставить комментарий