Ваш город
Выбрать регион доставки?
От города зависят способы доставки и их стоимость. Выберите город для доставки.
Будни - 9:00-21:00, Вых. - 11:00-18:00 8 (800) 500-1398Вход
Что взять с собой в отпуск
Что взять с собой в отпуск

Что взять с собой в отпуск

Гайд от Мистера Гика по предметам клевой необходимости во время поездки на отдых. Только самое нужное и самое прикольное. Собираетесь ли вы в отпуск с семьей или с друзьями — в любой компании вам должно быть весело и интересно. Всё, что для этого нужно, мы подготовили.

25.06.2018Статьи

Собираясь в путешествие, каждый составляет собственный список нужных вещей. Во всех списках есть нечто общее. Соединим представления магазина Мистер Гик о том, как надо весело отдыхать, с этим общим из всех списков и посмотрим, что получится.

Семейный отдых на побережье

Семейный отдых на побережье

Начальные условия такие: предполагается поездка нескольких человек (семьи или группы друзей) в отдаленный регион (юг России или заграничные курорты) в теплое время года.
Дополнительное условие: там точно есть вода (море или хотя бы бассейн).
Задача: творить фан, кайфовать и набираться впечатлений примерно на год вперед.

Главные приготовления

Каждый тру-путешественник ставит перед собой цель: объехать весь мир. И первое, что для этого надо сделать — оформить загранпаспорт. Мистер Гик рекомендует сразу же натянуть на него классную обложку. Нужна такая, чтобы при одном взгляде на нее хотелось забраться в самые отдаленные уголки голубой планеты и, конечно же, посетить все "галочные" города и прочие обязательные для настоящего туриста локации.

Документы в конверте для путешествий

Конверт для путешествий Mammoth

Паспорт вместе с остальными документами, а также билеты и банковские карты (их должно быть минимум 2) кладем в специальный конверт путешественника. Это чтобы ничего не потерять и самим не потеряться. Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны эти... как их... ну, вот всё то, что мы сложили в конвертик. Перед выходом не забудьте посидеть на чемоданах. Примета такая.

В дороге

Ожидания на вокзалах и в аэропортах, долгие перелеты, поездки в местных экзотических автобусах... Чтобы не заскучать, стоит взять какие-нибудь дорожные игры для всей компании. Они не должны занимать много места, но под рукой необходимы. Мистер Гик советует прихватить с собой колоду дизайнерских карт и для тех, кто едет в неведомые страны, специальную игру-викторину про необычные законы в разных странах. Смех смехом, а незнание законов (даже дурацких) от ответственности не освобождает.

Игра в карты в дороге

Настольные игры в дороге

У того, кому захочется отгородиться от шума и подремать, должен быть дорожный набор: надувная подушечка под шею, маска для глаз и беруши. Ну, а те, кто предпочитают не отрываться от смартфона, играя в игрушки или строча в соцсети всегда, когда ловит интернет, должны иметь под рукой "крокодильчик" для заряда одного смартфона от другого. Всегда найдутся добрые попутчики, которые поделятся зарядом своей батареи. Все равно у них смартфон без дела лежит.

Приехали. Первым делом в воду

Надувной матрас Лебедь

Надувной матрас Лебедь XXL

Куда бы вы ни прибыли, первое, что всегда надо сделать на месте отдыха — испробовать водичку. Теплое ли сегодня море, чистая ли вода в речке, много ли народу в бассейне — это вопрос номер 1. А когда идем к воде, берем с собой всякие классные надувные штуки, на которых можно здорово поплавать или позагорать, не выходя из воды. Это могут быть большие и красивые многоместные надувные животные вроде инстаграмных лебедей и фламинго, а могут быть и красочные матрасы эгоиста, рассчитанные на комфортный заплыв в одиночку, например, такая мороженка.

Надувной матрас фламинго

Надувной матрас Фламинго

Если заплыв рассчитан дольше, чем на полчаса, то с собой надо иметь прохладительный напиток — коктейль со льдом, пенное пиво или чистая водичка. В любом случае, не помешает взять с собой удобный сосуд. Мистер Гик предлагает остановить выбор на универсальном стакане-непроливайке. Он надежно накрывается специальной крышкой, а еще у него есть трубочка. Плавать любимый напиток может рядом с вами — на надувном подстаканнике. Кайф!

Надувной матрас Пицца

Надувной матрас Пицца

Дети

Дети в бассейне

Детские игры на воде

Если с вами дети, их тоже надо обеспечить всем необходимым для безопасного и веселого купания. Возьмите для них надувной круг в форме надкусанного пончика и набор для подводного плавания из маски и трубочки. Самым маленьким сгодится надувной жилет для плавания или акулий плавник. Пусть учатся держаться на воде.

Детский плавательный жилет Супермен

А когда наступит время развлекательных походов или игр на суше, дайте им бинокль. И не простой, а с функцией ночного видения. Круто же.

На прогулке

Взрослым во время прогулок понадобятся такие вещи как сумочка для путешествий и бутылка с соковыжималкой. Сумочка сделана из уникального материала тайвека — он не намокает в воде и не рвется. Всё самое ценное вроде смартфона, ключа от гостиничного номера и документов должно быть в ней.

Бутылка с соковыжималкой Citrus ZingerБутылка-соковыжималка Citrus Zinger

А бутылка для напитка со свежевыжатым соком это вообще первоклассная штука. В отделение с соковыжималкой кладется половинка цитруса, а в основной контейнер наливается чистая вода. Напиток получается сам собой. Очень полезно и к тому же освежает. В жару самое то.

А вернувшись в отель, так приятно принять прохладный душ. Скорее всего, минимальный косметический набор для ванной там будет. Но путешествия бывают разными, иногда лучше заранее позаботиться о наличии в чемодане компактного дорожного набора шампуней.

Возвращаемся домой

Приключения позади, лучшие фотографии уже собрали лайки подписчиков и начали погружаться под новые фото, скоро все эмоции выветрятся из памяти. Конечно же, лучшие моменты отпуска надо зафиксировать. Дневников в наше время почти никто не ведет, они не интерактивные, а значит не интересные. Зато интерактивными стали карты мира и глобусы. Вернувшись домой из путешествия, надо обязательно отметить на скретч-карте страну, в которой побывали, стерев соответствующий защитный слой монеткой той самой страны.

Скретч-карта мира

Скретч-карта мира (увеличенная)

А в свободную минутку с помощью левитирующего глобуса так приятно наблюдать, как вертится наша Земля, попутно присматривая новую точку на планете для следующего путешествия.

Магазин Мистер Гик желает запоминающихся путешествий и ярких впечатлений. Хорошего отпуска!

4.7
Набор для выживания в Зомби Апокалипсис
арт. 1371Набор для выживания в Зомби АпокалипсисПоможет выжить минимум 3 дня!Быстрый просмотр
2 9903 990
Товар уже в Моих желаниях
4.2
Кружка Единорог
арт. 7029Кружка ЕдинорогУти-пути, это же единорожка. Холёсенькииий какойБыстрый просмотр
990
Товар уже в Моих желаниях
4.4
Столик для ванной Umbra Aquala
арт. 1214Столик для ванной Umbra AqualaЛакшери-столик для любителей понежиться. БамбукБыстрый просмотр
5 990
Товар уже в Моих желаниях
4.0
Скретч-карта мира (увеличенная версия)
арт. 3049Скретч-карта мира (увеличенная версия)Для настоящих путешественников! Стирай страны и регионы России, в которых побывалБыстрый просмотр
750990
Товар уже в Моих желаниях
4.1
Предсказатель погоды Storm Glass Drop Mini
арт. 6339Предсказатель погоды Storm Glass Drop MiniПредскажем дождь по каплеБыстрый просмотр
1 990
Товар уже в Моих желаниях
4.5
Настольный органайзер Череп Skull (Золотистый)
арт. 4421Настольный органайзер Череп Skull (Золотистый)Основательный органайзер из тяжелого искусственного камняБыстрый просмотр
6 490
Товар уже в Моих желаниях
Также читайте
08.05.2019
Собираемся на природу!

Шашлык, посиделки у костра, ночевка в палатках, автомобильное путешествие, рыбалка, выходные на даче — мы все любим это. И когда же еще отправляться на природу, как не летом! Скорее собираем рюкзаки!

Собираемся на природу!
17.06.2023
Осторожно, лето!

Как жара влияет на наше самочувствие и как от нее спастись

Осторожно, лето!
27.02.2022
Чем удивить на 8 марта?

Неожиданный ход в партии "Подарки мужчинам на 23 февраля" — "Подарки женщинам на 8 марта", или как заставить ее глаза загореться?

Чем удивить на 8 марта?
06.11.2021
Что подарить на День матери?

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Не забудьте поздравить самого важного человека!

День матери
22.10.2022
Как устроить незабываемую вечеринку на Хэллоуин?

Самое темное время года – отличный момент для вечеринки, даже если вы скептически относитесь к мистическому флеру Дня всех Святых.

Хэллоуин
23.03.2022
Весна — время долгих прогулок

Зимой мы вынуждены пореже выходить на улицу: необходимость долго мерзнуть и идти куда-то сквозь метель далеко не радует. Но вот, кажется, оттепель, солнышко, и в воздухе что-то такое... Самое время планировать долгую весеннюю прогулку.

Весна — время долгих прогулок
21.04.2021
Выбираем скетчбук в подарок

Такой подарок точно пригодится. Обзор скетчбуков, блокнотов и планеров из нашего ассортимента — на любой вкус.

Выбираем скетчбук в подарок
04.02.2022
Выбираем подарки мужчинам на 23 февраля

Коллегам, родственникам, друзьям и любимому человеку — всем хочется подобрать что-то запоминающееся и эффектное. Мистер Гик поможет!

Выбираем подарки мужчинам на 23 февраля
25.03.2013
Что такое гаджет?

Многие люди задаются вопросом, что же это такое, гаджет?.. О них сегодня и пойдет речь. Итак, гаджет – это техническое устройство, которое обладает повышенной функциональностью, и, как правило, выполняет две или более задачи. В настоящее время существует огромное количество гаджетов в разных вариантах, которые могут быть исключительно удобны в быту и в работе, или просто носить эстетический характер, украшая жизнь.

Что такое гаджет?
02.06.2021
Праздник для папы

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается пока неофициальный, но очень хороший праздник — День отца.

Праздник для папы
вверх
Комментарий успешно добавлен!
И он уже опубликован. Спасибо!
Продолжить
Подписка оформлена!
Вы успешно подписались на рассылку выгодных предложений, акций и свежих новостей нашего интернет-магазина! Подписывайтесь также на наш Инстаграм — там ежедневные новости нашего магазина.
Продолжить
Удаление товара из моих желаний
Вы действительно хотите удалить этот товар из моих желаний?
Удаление товара из корзины
Вы действительно хотите удалить этот товар?
Товар успешно добавлен в "Мои желания"
Обращаем ваше внимание, что вы можете делиться ссылкой на ваши желания
чтобы друзья точно не прогадали с подарком
Товар успешно добавлен в "Корзину"
Обращаем ваше внимание, что сейчас действует акция
Скидка 5% на заказы от 5000 ₽ и скидка 10% на заказы от 10000 ₽
(кроме товаров с перечеркнутой ценой и товаров, не участвующих в акции)
Используйте вашу почту и пароль, который мы выслали вам при регистрации (оформлении заказа)
Я забыл пароль
Введите эти цифры
Нажатие кнопки "Зарегистрироваться" означает согласие с Политикой конфиденциальности.
Вход через социальные сети
Успешная регистрация!
Вы успешно зарегистрировались в магазине. Приятных покупок!
Восстановление пароля
Введите адрес email, на который производилась регистрация
Пароль выслан на указанную почту
Если аккаунт с указанной почтой существует 🙂
Продолжить
Выбор города или страны доставки
Выберите город (нас. пункт) из списка ниже или начинайте вводить в поле ввода:
Загрузка стоимости доставки